Наши фармацевты в США!

Поиск и предложения работы за рубежом, обсуждения вакансий, предложений, условий, заработной платы. Язык, переобучение. Подтверждение дипломов, визы, приглашения, виды на жительство, гражданство. Выбор страны, эмиграция.

Наши фармацевты в США!

Сообщение Nanovitamin » 15 июл 2010, 15:00

У меня подружка близкая сейчас в США в колледже на фармацевта учится. Переехала года полтора назад, работала в аптеке, сейчас вот планирует доучиться и пойти выше. Я её позову в этот форум. Кому интересно задавайте вопросики всё расскажет в подробностях от легализации до поступления в медицинский колледж. :D
Nanovitamin

Re: Наши фармацевты в США!

Сообщение natalimit » 13 авг 2010, 23:33

Да,интересно,а сколько стоит обучение или переобучение(если есть российский диплом провизора)на фармацевта?И как долго? ;)
natalimit

Сообщение Nanovitamin » 15 авг 2010, 22:30

Я на днях с ней свяжусь, чтоб она зарегилась тут, это же вставать рано надо :o .. Разница с нью-йорком во времени огромная..
Nanovitamin

Сообщение Nanovitamin » 16 авг 2010, 01:35

абв
Nanovitamin

Сообщение natalimit » 17 авг 2010, 11:53

Да,будем ждать! ;)
А вообще реально устроиться фармацевтом в США?
natalimit

Сообщение Nanovitamin » 21 авг 2010, 11:06

Так просто конечно нельзя. Моя знакомая сначала получала вид на жительство, чтобы быстро пройти эту процедуру необходим фиктивный брак и определённая сумма адвокату, я так понял что в США масса фирм и людей этим занимается. Но всё одно можно попасть, так что новоявленный муж ещё и твои деньги с общего счёта снимет или долгов наберёт. Мошенничество везде процветает, многие живут на российских студентках приезжающих на практику. А что касается нашей знакомой. То она получив вид на жительство устроилась в небольшую аптеку на Манхетане, а потом попала в более крупную сеть и поступила в колледж на фармацевта – платно естественно, ей сейчас 22. Знаю что всё пересдавала даже права. После определённого срока без происшествий она сдав экзамен получает гринкарту, разводится с фиктивным мужем. Которого, кстати и видела то один раз (это не как за московскую прописку ;) ) И всё Свободный человечек..
Дозвонюсь если что не правильно, думаю меня поправит – не как не могу встать в 5 утра..
Nanovitamin

Сообщение Nanovitamin » 06 сен 2010, 21:38

Ура! :D Нашёл свою любимую Лисичку, скину сегодня ей ссылку на этот форум, она всё подробненько расскажет и ответит на все впросы!!!!
Nanovitamin

Сообщение CVS pharmacy USA » 07 сен 2010, 06:35

привет, меня зовут Аня! в 2008 г я переехала в США. Документы получить тяжело, но если есть деньги и нужные люди рядом все получится. Получение грин карты через замужество удовольствие довольно дорогое и занимает минимум 2 года, потом можно разводиться. Я как только получила грин-карту пошла работать в маленькую семейную аптеку, помощником фармацевта, проверить подходит ли мне этот род деятельности. Набравшись немного опыта, я послала резюме в большую фармацевтическую компанию, которая имеет сеть аптек по всей Америке. И вот с июля 2010 меня взяли на работу. Обучение в фармацевтической школе очень дорого и обычно все студенты берут займы в банке, а потом выплачивают в течение 10 лет. После окончания фарм школы, на старт получаешь 40$ в час или примерно 80-90.000$ годовых и это только начало. Фармацевты здесь пользуются очень большим спросом. В год обучение стоит 30-35.000$. Если есть законченное высшее фарм образование в России или Украине, нужно отдать диплом на переоценку вначале, а потом сдать 5 экзаменов на подтверждение диплома и получение лицензии, один из которых TOEFL (test of english as a foreign language)
CVS pharmacy USA

Сообщение natalimit » 10 сен 2010, 12:09

Какая ты молодец Аня!Это сколько надо иметь мужества,чтобы переехать в другую страну и начать все с нуля! :)
natalimit

Сообщение Фармафорум » 10 сен 2010, 13:43

Всё это хорошо, если бы не Английский язык. чтоб отважиться на подобный шаг, нужно ка минимум дружить с английским...
Фармафорум

След.

Вернуться в РАБОТА ЗА РУБЕЖОМ