Фармацефтика - фармокология

Лекарственные вещества и их действие.

Фармацефтика - фармокология

Сообщение АСКОРБИНКА » 26 авг 2010, 17:30

А я вообще незнаю чем Фармацефтика от фармокологии отличаестя... Если есть существенные отличия, объясните популярно, хоть знать буду! По мне сейчас так всё одно, что одно что другое :))
АСКОРБИНКА

Re: Фармацефтика - фармокология

Сообщение АСКОРБИНКА » 26 авг 2010, 17:31

Правильно фармакология чтоли ?! :)
АСКОРБИНКА

Re: Фармацефтика - фармокология

Сообщение Нарцисска » 13 сен 2010, 12:04

Фармаколо?гия (от греч. ???????? — «лекарство», «яд» и ????? — «наука», «учение») — медико-биологическая наука о лекарственных веществах и их действии на организм; в более широком смысле — наука о физиологически активных веществах вообще и их действии на биологические системы

Фармацевтика — часть фармации, связанная непосредственно с проблемами производственно-технологического процесса. Термин «фармацевтика» не является синонимом термина «фармация».Фармаци?я (греч. ???????? через кальку англ. pharmacy — лекарство и применение лекарств) — комплекс научно-практических дисциплин, изучающих проблемы создания, безопасности, исследования, хранения, изготовления, отпуска и маркетинга лекарственных средств, а также поиска природных источников лекарственных субстанций.
Нарцисска

Вернуться в ФАРМАКОЛОГИЯ